본문으로 건너뛰기
Daeva Meta
색상 테마

서버 아틀라스

EU 서버

AION 2의 EU 서버마다 45레벨 캐릭터가 몇 명인지, 두 진영이 어떻게 비교되는지, 어떤 클래스를 플레이하는지 보여 줍니다.

서버 이전: 2026년 10월 14일~28일

NC는 같은 진영과 같은 지역 안에서 10레벨 이상 캐릭터의 무료 서버 이전을 계정당 1회 제공합니다. 얼리 액세스 서버는 2026년 10월 14일 점검 후부터, 출시 서버는 2026년 10월 21일 점검 후부터 2026년 10월 28일 점검 전까지입니다. 유럽 신청은 매일 12:00–⁠16:00 및 18:00–⁠22:00(중앙유럽 시간)에 가능하며, 한도에 도달한 서버는 이전이 마감될 수 있습니다. 공식 서버 이전 공지 (공식 사이트가 열립니다)

유럽 한눈에 보기

45레벨 캐릭터
456,224
서버
46
천족: 23 · 마족: 23
전투력 확인
6%
456,224명 중 25,282명
전투력 중앙값
72,543
중간 절반 61,715~87,932
업데이트
2026년 10월 13일 02:23 GMT+2

진영 균형

천족 41.5%58.5% 마족

천족

45레벨 캐릭터
189,559
전체 45레벨 캐릭터의 41.5%
서버
23
전투력 확인
12%
189,559명 중 23,570명
전투력 중앙값
72,001
중간 절반 61,339~85,897

마족

45레벨 캐릭터
266,665
전체 45레벨 캐릭터의 58.5%
서버
23
전투력 확인
1%
266,665명 중 1,712명
전투력 중앙값
91,424
중간 절반 69,563~109,738

클래스

45레벨 캐릭터 중 각 클래스의 비율(유럽 전체와 진영별).

클래스

  • Gladiator
  • Templar
  • Ranger
  • Assassin
  • Spiritmaster
  • Sorcerer
  • Cleric
  • Chanter
유럽
천족
마족
클래스45레벨 캐릭터비율천족마족전투력 중앙값
Gladiator63,87214.0%14.0% (26,452)14.0% (37,420)73,431
Templar47,44410.4%10.2% (19,360)10.5% (28,084)72,458
Ranger66,50414.6%14.7% (27,869)14.5% (38,635)72,613
Assassin40,2208.8%8.2% (15,606)9.2% (24,614)73,718
Spiritmaster52,36311.5%11.8% (22,358)11.3% (30,005)71,219
Sorcerer52,27511.5%11.6% (21,910)11.4% (30,365)71,689
Cleric67,85814.9%15.5% (29,448)14.4% (38,410)73,163
Chanter65,68814.4%14.0% (26,556)14.7% (39,132)72,762

서버

EU 서버별 45레벨 인구, 전투력을 확인한 비율, 전투력 중앙값, 클래스 구성입니다.

클래스

  • Gladiator
  • Templar
  • Ranger
  • Assassin
  • Spiritmaster
  • Sorcerer
  • Cleric
  • Chanter

천족

서버 23개 · 45레벨 캐릭터 189,559명

  • Siel

    상대 서버: Israphel얼리 액세스

    45레벨 캐릭터
    20,507
    전투력 확인
    83%
    전투력 중앙값
    71,498
    클래스 구성
  • Vaizel

    상대 서버: Triniel얼리 액세스

    45레벨 캐릭터
    16,579
    전투력 확인
    7%
    전투력 중앙값
    78,805
    클래스 구성
  • Nezekan

    상대 서버: Zikel얼리 액세스

    45레벨 캐릭터
    16,129
    전투력 확인
    27%
    전투력 중앙값
    72,438
    클래스 구성
  • Kaisinel

    상대 서버: Lumiel얼리 액세스

    45레벨 캐릭터
    15,978
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Yustiel

    상대 서버: Marchutan얼리 액세스

    45레벨 캐릭터
    10,689
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Ariel

    상대 서버: Azphel얼리 액세스

    45레벨 캐릭터
    10,639
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Fregion

    상대 서버: Ereshkigal얼리 액세스

    45레벨 캐릭터
    10,222
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Meslamtaeda

    상대 서버: Beritra얼리 액세스

    45레벨 캐릭터
    9,361
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Bakarma

    상대 서버: Kromede

    45레벨 캐릭터
    8,062
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Phernos

    상대 서버: Munin

    45레벨 캐릭터
    7,170
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Nania

    상대 서버: Hadala

    45레벨 캐릭터
    7,012
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Hithanya

    상대 서버: Nemon얼리 액세스

    45레벨 캐릭터
    6,929
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Kasaka

    상대 서버: Zemurru

    45레벨 캐릭터
    5,403
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Kochi

    상대 서버: Baba

    45레벨 캐릭터
    5,396
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Luteros

    상대 서버: Ulgorn

    45레벨 캐릭터
    5,292
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Tahavatha

    상대 서버: Ludra

    45레벨 캐릭터
    5,083
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Tsenka

    상대 서버: Quai

    45레벨 캐릭터
    5,015
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Tiamat

    상대 서버: Indnath

    45레벨 캐릭터
    4,766
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Gauss

    상대 서버: Agnita

    45레벨 캐릭터
    4,719
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Daminu

    상대 서버: Odar

    45레벨 캐릭터
    4,586
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Ishtar

    상대 서버: Fafnir

    45레벨 캐릭터
    4,307
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Lamuatan

    상대 서버: Atiel

    45레벨 캐릭터
    3,878
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
  • Nathara

    상대 서버: Tassin

    45레벨 캐릭터
    1,837
    전투력 확인
    1%
    전투력 중앙값
    아직 전투력 확인 수가 부족합니다
    클래스 구성
클래스 구성을 표로 보기
서버별 45레벨 캐릭터 중 각 클래스의 비율(괄호 안은 캐릭터 수).
서버GladiatorTemplarRangerAssassinSpiritmasterSorcererClericChanter
Siel천족11.9% (2,439)8.0% (1,634)14.3% (2,938)5.1% (1,049)18.1% (3,702)7.1% (1,460)18.4% (3,782)17.1% (3,503)
Vaizel천족12.6% (2,093)9.9% (1,635)15.2% (2,526)6.9% (1,141)12.2% (2,025)9.8% (1,620)17.4% (2,879)16.0% (2,660)
Nezekan천족11.8% (1,899)9.3% (1,498)14.1% (2,277)5.9% (955)15.7% (2,528)8.5% (1,379)18.2% (2,934)16.5% (2,659)
Kaisinel천족11.9% (1,897)10.9% (1,734)14.8% (2,370)7.1% (1,132)11.6% (1,846)10.5% (1,683)18.3% (2,921)15.0% (2,395)
Yustiel천족13.7% (1,462)11.2% (1,202)14.1% (1,507)7.3% (785)12.4% (1,326)10.5% (1,127)17.0% (1,820)13.7% (1,460)
Ariel천족13.7% (1,458)11.2% (1,195)14.3% (1,519)7.9% (845)11.0% (1,174)12.4% (1,324)16.4% (1,742)13.0% (1,382)
Fregion천족15.1% (1,542)10.8% (1,100)15.0% (1,536)8.7% (891)11.0% (1,128)12.2% (1,243)13.7% (1,398)13.5% (1,384)
Meslamtaeda천족13.4% (1,258)13.1% (1,223)14.1% (1,316)7.8% (733)11.3% (1,058)11.4% (1,069)13.9% (1,298)15.0% (1,406)
Bakarma천족13.2% (1,067)10.4% (839)15.5% (1,252)8.2% (662)8.9% (718)11.2% (899)16.1% (1,300)16.4% (1,325)
Phernos천족15.6% (1,117)10.3% (739)16.7% (1,198)9.0% (646)9.2% (663)13.6% (976)14.0% (1,002)11.6% (829)
Nania천족14.4% (1,010)11.2% (788)16.0% (1,122)9.7% (681)9.4% (662)13.5% (949)14.0% (985)11.6% (815)
Hithanya천족15.3% (1,058)9.9% (684)14.8% (1,026)10.1% (698)10.5% (727)13.1% (911)13.8% (958)12.5% (867)
Kasaka천족15.0% (810)11.0% (592)15.0% (813)10.5% (568)10.0% (541)13.0% (700)13.2% (713)12.3% (666)
Kochi천족14.9% (805)10.5% (568)14.1% (763)11.5% (620)9.2% (499)14.0% (756)13.6% (732)12.1% (653)
Luteros천족15.2% (805)10.3% (543)14.6% (775)10.6% (561)9.4% (496)14.8% (782)13.5% (715)11.6% (615)
Tahavatha천족17.1% (871)10.4% (531)13.5% (686)10.9% (553)8.7% (444)13.6% (691)12.7% (643)13.1% (664)
Tsenka천족16.1% (805)10.5% (527)15.5% (777)10.1% (509)9.7% (487)13.9% (695)13.3% (666)10.9% (549)
Tiamat천족17.1% (817)10.5% (502)13.2% (631)10.7% (512)9.2% (437)14.7% (699)13.3% (632)11.2% (536)
Gauss천족16.7% (790)9.4% (444)14.8% (699)11.8% (556)10.0% (470)15.3% (721)11.8% (555)10.3% (484)
Daminu천족16.6% (761)10.3% (474)15.3% (703)8.7% (398)10.0% (460)13.9% (637)13.1% (600)12.1% (553)
Ishtar천족16.3% (701)9.8% (424)13.9% (599)10.7% (462)9.5% (410)15.5% (666)12.0% (515)12.3% (530)
Lamuatan천족17.6% (683)8.6% (332)14.5% (563)11.5% (447)9.7% (377)16.2% (629)11.2% (434)10.6% (413)
Nathara천족16.5% (304)8.3% (152)14.9% (273)11.0% (202)9.8% (180)16.0% (294)12.2% (224)11.3% (208)

서버 짝별 진영 균형

천족 서버는 각각 마족 서버 하나와 짝을 이룹니다. 어비스 등 진영 간 모드에서는 짝을 이룬 서버의 플레이어를 만나게 됩니다. 막대는 각 짝의 45레벨 캐릭터가 두 진영에 어떻게 나뉘는지 보여 줍니다. 서버 짝은 NC 공식 서버 목록 기준입니다(2026년 10월 12일 확인). NC는 수시로 짝을 변경합니다. 공식 서버 목록 (공식 사이트가 열립니다)

  • Siel20,507 · 47.5%얼리 액세스
    Israphel22,701 · 52.5%얼리 액세스
  • Nezekan16,129 · 45.2%얼리 액세스
    Zikel19,570 · 54.8%얼리 액세스
  • Vaizel16,579 · 47.2%얼리 액세스
    Triniel18,576 · 52.8%얼리 액세스
  • Kaisinel15,978 · 45.1%얼리 액세스
    Lumiel19,451 · 54.9%얼리 액세스
  • Yustiel10,689 · 38.3%얼리 액세스
    Marchutan17,246 · 61.7%얼리 액세스
  • Ariel10,639 · 41.8%얼리 액세스
    Azphel14,801 · 58.2%얼리 액세스
  • Fregion10,222 · 40.3%얼리 액세스
    Ereshkigal15,155 · 59.7%얼리 액세스
  • Meslamtaeda9,361 · 40.2%얼리 액세스
    Beritra13,915 · 59.8%얼리 액세스
  • Hithanya6,929 · 36.5%얼리 액세스
    Nemon12,032 · 63.5%얼리 액세스
  • Nania7,012 · 45.2%
    Hadala8,499 · 54.8%
  • Tahavatha5,083 · 33.8%
    Ludra9,940 · 66.2%
  • Luteros5,292 · 37.6%
    Ulgorn8,799 · 62.4%
  • Phernos7,170 · 42.6%
    Munin9,675 · 57.4%
  • Daminu4,586 · 35.1%
    Odar8,493 · 64.9%
  • Kasaka5,403 · 34.1%
    Zemurru10,456 · 65.9%
  • Bakarma8,062 · 44.4%
    Kromede10,091 · 55.6%
  • Tsenka5,015 · 36.7%
    Quai8,665 · 63.3%
  • Kochi5,396 · 34.5%
    Baba10,233 · 65.5%
  • Ishtar4,307 · 38.5%
    Fafnir6,883 · 61.5%
  • Tiamat4,766 · 42.7%
    Indnath6,385 · 57.3%
  • Gauss4,719 · 43.5%
    Agnita6,133 · 56.5%
  • Lamuatan3,878 · 38.3%
    Atiel6,256 · 61.7%
  • Nathara1,837 · 40.4%
    Tassin2,710 · 59.6%

수치 읽는 법

  • 공식 캐릭터 검색으로 찾은 45레벨 캐릭터만 셉니다. 45레벨 미만은 포함하지 않습니다.
  • 10 미만의 수는 비공개이며, 합계로 비공개 수를 알 수 있는 경우 다른 수도 일부 비공개로 합니다. 비공개 클래스는 막대의 회색 빗금 부분입니다.
  • ‘전투력 확인’은 저희 전수 조사의 진행 정도로, 45레벨 캐릭터 중 전투력을 확인한 비율입니다. 전투력 중앙값은 서버에서 전투력을 확인한 캐릭터가 200명 이상이면 표시되며, 그중 절반은 그보다 높은 전투력을 가지고 있습니다.
  • 수치는 플레이어가 아니라 캐릭터를 셉니다. 플레이어 한 명이 여러 캐릭터를 가질 수 있습니다.
  • 숨기기 요청 양식으로 숨긴 캐릭터는 세지 않습니다.
  • 이전은 늦게 반영됩니다. 이전한 캐릭터는 공식 검색을 다음에 훑을 때(3일마다) 새 서버에 집계되고, 약 2주 후 이전 서버의 집계에서 빠집니다.
  • 새 데이터가 들어오는 동안 1시간마다 다시 계산합니다.

데이터 수집 방법