Israphel
상대 서버: Siel얼리 액세스
- 45레벨 캐릭터
- 22,701
- 전투력 확인
- 1%
- 전투력 중앙값
- 아직 전투력 확인 수가 부족합니다
- 클래스 구성
서버 아틀라스
AION 2의 EU 서버마다 45레벨 캐릭터가 몇 명인지, 두 진영이 어떻게 비교되는지, 어떤 클래스를 플레이하는지 보여 줍니다.
서버 이전: 2026년 10월 14일~28일
NC는 같은 진영과 같은 지역 안에서 10레벨 이상 캐릭터의 무료 서버 이전을 계정당 1회 제공합니다. 얼리 액세스 서버는 2026년 10월 14일 점검 후부터, 출시 서버는 2026년 10월 21일 점검 후부터 2026년 10월 28일 점검 전까지입니다. 유럽 신청은 매일 12:00–16:00 및 18:00–22:00(중앙유럽 시간)에 가능하며, 한도에 도달한 서버는 이전이 마감될 수 있습니다. 공식 서버 이전 공지 (공식 사이트가 열립니다)
천족 41.5%58.5% 마족
45레벨 캐릭터 중 각 클래스의 비율(유럽 전체와 진영별).
클래스
| 클래스 | 45레벨 캐릭터 | 비율 | 천족 | 마족 | 전투력 중앙값 |
|---|---|---|---|---|---|
| Gladiator | 63,872 | 14.0% | 14.0% (26,452) | 14.0% (37,420) | 73,431 |
| Templar | 47,444 | 10.4% | 10.2% (19,360) | 10.5% (28,084) | 72,458 |
| Ranger | 66,504 | 14.6% | 14.7% (27,869) | 14.5% (38,635) | 72,613 |
| Assassin | 40,220 | 8.8% | 8.2% (15,606) | 9.2% (24,614) | 73,718 |
| Spiritmaster | 52,363 | 11.5% | 11.8% (22,358) | 11.3% (30,005) | 71,219 |
| Sorcerer | 52,275 | 11.5% | 11.6% (21,910) | 11.4% (30,365) | 71,689 |
| Cleric | 67,858 | 14.9% | 15.5% (29,448) | 14.4% (38,410) | 73,163 |
| Chanter | 65,688 | 14.4% | 14.0% (26,556) | 14.7% (39,132) | 72,762 |
EU 서버별 45레벨 인구, 전투력을 확인한 비율, 전투력 중앙값, 클래스 구성입니다.
클래스
서버 23개 · 45레벨 캐릭터 266,665명
Israphel
상대 서버: Siel얼리 액세스
Zikel
상대 서버: Nezekan얼리 액세스
Lumiel
상대 서버: Kaisinel얼리 액세스
Triniel
상대 서버: Vaizel얼리 액세스
Marchutan
상대 서버: Yustiel얼리 액세스
Ereshkigal
상대 서버: Fregion얼리 액세스
Azphel
상대 서버: Ariel얼리 액세스
Beritra
상대 서버: Meslamtaeda얼리 액세스
Nemon
상대 서버: Hithanya얼리 액세스
Zemurru
상대 서버: Kasaka
Baba
상대 서버: Kochi
Kromede
상대 서버: Bakarma
Ludra
상대 서버: Tahavatha
Munin
상대 서버: Phernos
Ulgorn
상대 서버: Luteros
Quai
상대 서버: Tsenka
Hadala
상대 서버: Nania
Odar
상대 서버: Daminu
Fafnir
상대 서버: Ishtar
Indnath
상대 서버: Tiamat
Atiel
상대 서버: Lamuatan
Agnita
상대 서버: Gauss
Tassin
상대 서버: Nathara
| 서버 | Gladiator | Templar | Ranger | Assassin | Spiritmaster | Sorcerer | Cleric | Chanter |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israphel마족 | 11.6% (2,634) | 7.9% (1,803) | 14.7% (3,342) | 5.4% (1,220) | 16.6% (3,778) | 7.3% (1,646) | 18.7% (4,244) | 17.8% (4,034) |
| Zikel마족 | 12.1% (2,359) | 9.1% (1,786) | 15.8% (3,086) | 6.3% (1,241) | 12.5% (2,438) | 8.7% (1,707) | 18.4% (3,593) | 17.2% (3,360) |
| Lumiel마족 | 12.1% (2,358) | 10.9% (2,119) | 15.0% (2,927) | 6.9% (1,345) | 10.4% (2,020) | 10.3% (2,000) | 17.6% (3,421) | 16.8% (3,261) |
| Triniel마족 | 12.4% (2,297) | 10.0% (1,853) | 15.2% (2,815) | 7.6% (1,411) | 9.8% (1,824) | 9.9% (1,848) | 17.9% (3,332) | 17.2% (3,196) |
| Marchutan마족 | 13.3% (2,295) | 9.9% (1,710) | 14.4% (2,482) | 8.1% (1,397) | 13.0% (2,244) | 9.9% (1,704) | 15.7% (2,702) | 15.7% (2,712) |
| Ereshkigal마족 | 13.8% (2,087) | 11.2% (1,701) | 13.7% (2,079) | 9.5% (1,441) | 11.8% (1,785) | 11.0% (1,672) | 14.0% (2,115) | 15.0% (2,275) |
| Azphel마족 | 14.1% (2,087) | 10.5% (1,550) | 14.3% (2,117) | 9.2% (1,356) | 11.6% (1,721) | 11.0% (1,634) | 14.4% (2,133) | 14.9% (2,203) |
| Beritra마족 | 14.3% (1,996) | 10.6% (1,480) | 14.2% (1,981) | 8.9% (1,240) | 11.5% (1,595) | 11.5% (1,605) | 14.1% (1,961) | 14.8% (2,057) |
| Nemon마족 | 15.0% (1,810) | 12.4% (1,490) | 14.3% (1,719) | 10.4% (1,253) | 10.8% (1,304) | 12.3% (1,483) | 11.4% (1,377) | 13.3% (1,596) |
| Zemurru마족 | 15.3% (1,599) | 9.6% (1,005) | 15.8% (1,655) | 10.7% (1,118) | 8.9% (928) | 14.4% (1,504) | 13.1% (1,369) | 12.2% (1,278) |
| Baba마족 | 15.2% (1,560) | 10.9% (1,114) | 15.3% (1,569) | 10.8% (1,107) | 9.0% (917) | 13.3% (1,363) | 12.6% (1,287) | 12.9% (1,316) |
| Kromede마족 | 14.0% (1,410) | 10.6% (1,068) | 14.9% (1,501) | 9.8% (993) | 9.6% (971) | 11.2% (1,135) | 13.9% (1,406) | 15.9% (1,607) |
| Ludra마족 | 14.7% (1,463) | 11.4% (1,133) | 13.9% (1,383) | 10.0% (991) | 9.8% (979) | 12.9% (1,285) | 12.9% (1,278) | 14.4% (1,428) |
| Munin마족 | 14.8% (1,429) | 11.2% (1,084) | 14.8% (1,432) | 10.7% (1,031) | 10.4% (1,011) | 12.9% (1,249) | 12.6% (1,222) | 12.6% (1,217) |
| Ulgorn마족 | 14.8% (1,306) | 14.0% (1,230) | 13.1% (1,149) | 10.7% (941) | 11.3% (991) | 11.3% (990) | 11.7% (1,028) | 13.2% (1,164) |
| Quai마족 | 14.4% (1,251) | 12.1% (1,051) | 12.5% (1,084) | 11.3% (978) | 12.9% (1,120) | 12.9% (1,118) | 11.1% (960) | 12.7% (1,103) |
| Hadala마족 | 15.4% (1,305) | 11.5% (975) | 14.5% (1,233) | 11.4% (967) | 10.2% (866) | 13.6% (1,154) | 11.6% (988) | 11.9% (1,011) |
| Odar마족 | 16.1% (1,371) | 11.1% (943) | 14.3% (1,218) | 11.5% (974) | 9.8% (836) | 13.1% (1,116) | 12.0% (1,019) | 12.0% (1,016) |
| Fafnir마족 | 16.3% (1,121) | 10.5% (722) | 13.5% (928) | 12.4% (851) | 9.8% (672) | 14.3% (984) | 11.0% (756) | 12.3% (849) |
| Indnath마족 | 17.6% (1,121) | 10.5% (672) | 12.9% (825) | 12.9% (821) | 9.4% (602) | 14.4% (922) | 10.7% (682) | 11.6% (740) |
| Atiel마족 | 16.8% (1,054) | 10.4% (648) | 14.0% (875) | 12.9% (806) | 9.7% (608) | 14.8% (926) | 10.0% (625) | 11.4% (714) |
| Agnita마족 | 17.1% (1,046) | 10.3% (631) | 14.4% (886) | 13.4% (821) | 8.3% (508) | 14.9% (916) | 10.5% (647) | 11.1% (678) |
| Tassin마족 | 17.0% (461) | 11.7% (316) | 12.9% (349) | 11.5% (311) | 10.6% (287) | 14.9% (404) | 9.8% (265) | 11.7% (317) |
천족 서버는 각각 마족 서버 하나와 짝을 이룹니다. 어비스 등 진영 간 모드에서는 짝을 이룬 서버의 플레이어를 만나게 됩니다. 막대는 각 짝의 45레벨 캐릭터가 두 진영에 어떻게 나뉘는지 보여 줍니다. 서버 짝은 NC 공식 서버 목록 기준입니다(2026년 10월 12일 확인). NC는 수시로 짝을 변경합니다. 공식 서버 목록 (공식 사이트가 열립니다)